Телефоны: E-mail:

Теплоизоляция с использованием напыления пенополиуретана

Преимущества теплоизоляции с использованием напыления пенополиуретана

О плюсах и минусах напыления ППУ можно говорить много, но существует только один неоспоримый факт – на сегодняшний день напыление пенополиуретана, это самый выгодный и эффективный метод теплоизоляции конструкций.

Выгодный потому что используются только 2 жидких компонента – сложный полиэфир и полиизоцианат. Независимо друг от друга подаются в смеситель для смешивания и распыляются через распылительный пистолет. Единственная особенность это соблюдение пропорций и скорости распыления. ППУ образуется в результате реакции сложного полиэфира и полиизоцианата. Желаемые свойства пенополиуретана придаются изменением состава компонентов и особенностями технологии.

Быстрая реакция вспенивания и затвердевания позволяет использовать данный пенопласт через несколько секунд после приготовления. Диаметр замкнутых ячеек в жестких пенополиуретанах плотностью 30-35 кг/м³ (т.е. имеющих 98% газовой фазы) составляет 0,01-0,2 мм. Процесс образования ППУ очень сложен, т. к. реакция газ-жидкость быстро увеличивает объем, температуру и вязкость получаемого материала. После завершения цикла вспенивания, который длится 10-40 секунд, жидкая фаза переходит в твердую. Увеличение объема пены прекращается, но в течение некоторого времени может продолжаться повышение температуры. Затем температура опускается до комнатной. В замкнутых ячейках остается фреон-11 с примесью СО2 и воздуха.

Ниже некоторые свойства этого материала, благодаря которым метод напыления ППУ и является наиболее выгодным и эффективным:

  • самый низкий коэффициент теплопроводности (0,019-0,028 Вт/М*К);
  • низкая плотность (30-80 кг/м³);
  • высокая адгезионная прочность;
  • отсутствие необходимости в крепежных элементах;
  • высокая акустическая изоляция;
  • отсутствие мостиков холода;
  • возможность теплоизоляции конструкций любой конфигурации и размеров.

Исследования ППУ показали 3 см ППУ = 1 метр кирпича, покрытие из него отличаются долговечностью, т.к. оно не подвержено гниению, разложению, воздействию температурных изменений, атмосферных осадков и агрессивной промышленной атмосферы.

Бескаркасный ангар цена, строительство ангара цена – узнать ответы на эти вопросы Вы можете позвонив по телефонам: +7-926-157-40-87, +7-925-804-33-83

Заказать звонок
+
Жду звонка!