Телефоны: E-mail:

Опытное фермерское хозяйство и инновационное овощехранилище в Московской области

Не зря говорят: все новое — хорошо забытое старое. Еще столетия назад в России создавались «опытные» поля, фермы и целые «опытные хутора» – образцовые хозяйства «для показания, где и как следует обрабатывать землю», то есть для популяризации среди аграриев передовых по тем временам сельскохозяйственных знаний и технологий.

Сегодня традицию создания «опытных хуторов» продолжает коломенское ООО «Агропромышленная Компания», цель которого – способствовать развитию агропромышленного комплекса России. С этой целью компания предлагает сельскому хозяйству быстровозводимые экономичные хранилища ангарного типа, круглогодичные теплицы, эффективные системы климат-контроля собственной разработки. Эти решения в компании традиционно создаются и апробируются в союзе с агрономами-практиками. А в 2015 году в Хорошовском сельском поселении Коломенского района под крылом «Технологии» начало работу крестьянское фермерское хозяйство.

Отличительные черты этого небольшого по масштабам, семейного хозяйства — многопрофильность, экологичность, ставка на современные технологии. Здесь разводят индеек и кур, занимаются овцеводством. В планах – открытие мясомолочной фермы, разведение рыбы осетровых пород и форели, выращивание шампиньонов. Не забыто и растениеводство: построены круглогодичные теплицы, где на основе гидропоники, аквапоники и аэропоники будут выращиваться огурцы, помидоры, ягоды и зелень.

Уже заложен на хранение первый урожай картофеля. Нетрудно догадаться, что картофелехранилище в хозяйстве построено с использованием лучших наработок ООО «Технологии» по возведению подобных объектов во многих регионах России и оснащено собственной системой контроля климата в овощехранилищах. В более отдаленной перспективе планируется и создание мощностей по переработке произведенной продукции.

Кроме прямого назначения этого фермерского хозяйства — обеспечения своих семей и поставки на рынок качественных, экологически чистых продуктов — оно призвано служить экспериментальной площадкой для разработки эффективных сельскохозяйственных технологий. Так, здесь адаптируются технологии строительства бескаркасных и каркасных ангаров для использования их в сфере животноводства. Ведется «тонкая» настройка систем автоматических систем вентиляции и увлажнения, холодильного оборудования. Собственное хозяйство позволяет оптимизировать системы в конкретных климатических условиях, на протяжении нескольких сезонов — а значит, рынку в дальнейшем будет предложено более совершенное, отточенное на собственном опыте решение. Здесь внедряются в практику сельского хозяйства приметы нашего информационного века: например, дистанционное GSM-оповещение с датчиков климат-контроля. В общем, хозяйство является полигоном для разработки и длительной проверки в реальных практических условиях всех продуктов ООО «Агропромышленная Компания»: бескаркасных и каркасных ангаров, круглогодичных промышленных теплиц, систем управления климатом в овоще- и картофелехранилищах, утепление ангаров ППУ.

Наконец, важная роль опытного хозяйства – демонстрация передовых решений для сельскохозяйственной отрасли. Намного проще понять и оценить назначение, выгоды и преимущества предлагаемых разработок, если видишь их в деле собственными глазами. В частности, потенциальные заказчики смогут убедиться, что многопрофильное крестьянско-фермерское хозяйство может обслуживаться персоналом в количестве не более 5 человек, если им на помощь приходят современные, высокоэффективные технологии.

Мы предлагаем строительство овощехранилищ “под ключ” из качественных материалов в кратчайшие сроки. Наши цены на бескаркасные ангары, каркасные ангары одни из самых низких на рынке. Мы строим надёжные, проверенные временем, заслужившие самые добрые отзывы клиентов быстровозводимые анграры.
Узнать подробнее наших инновационных разработках, многолетнем опыте строительства и выгодных предложениях для агропромышленного комплекса, о том как мы быстро строим овощехранилища, арочные ангары, каркасные сооружения, об утеплении ангаров пенополиуретаном и оснащении системами вентялиции вы можете у специалистов ООО «Агропромышленная Компания» по телефонам: +7 (926) 157-40-87, +7 (925) 804-33-83 или вы можете задать вопрос на нашем сайте.

Оставить комментарий

Ваш почтовый адрес не будет опубликован Обязательные поля помечены *

*

Заказать звонок
+
Жду звонка!